психиатр

00:57 07-02-2007 / Амир, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. По назначению врача моя жена принимала
препараты неулептил и мексидол. При задержке месячных мы предположили беременность и она сразу прекратила прием. Беременность подтвердилась, но психиатр настаивает на ее прерывании по той причине, что принимались
данные лекарства. Возможно ли сохранить ребенка?

Ответы

# 09:22 07-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, стоит прислушаться к мнение доктора. Нейролептики обладают тератогенным эффектом и, в любом случае, ваша жена принимала препараты, уже будучи беременной. Первый треместр - самый опасный в плане развития патологии плода. В любом случае, решать вам с супругой.