психиатр

21:03 08-02-2007 / Bella, обратиться

Несколько месяцев назад в нашу организацию назначили новую начальницу, позиция ее такова "Я вас всех тут построю", во время разговора с подчиненными ( а он всегда проходит с ее стороны на повышенных тонах)ее лицо и шея покрываются красными пятнами. Может она больная или это нервы?

Ответы

# 21:57 08-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Это обычная реакция на нервное возбуждение. Понаблюдайте за собой, вы тоже отметите подобную реакцию кожи.
# 11:26 09-02-2007 Аноним, обратиться
А чем отличается нервное от психического возбуждения или психоз от нервного срыва?
Психовать типа орать, махаться трястись и нервничать - это одно и тоже?
Почему говорят человек психованный и нервный?
# 20:55 09-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Это уже бытовой язык, не имеющий ничего общего с психиатрией. Если хотите разобраться в подобных материях, почитайте учебник по общей психопатологии для студентов- медиков.
# 14:37 10-02-2007 Аноним, обратиться
Я хочу разобраться как отличть нервного человека от неадекватного в посведении именно и к кому обращаться за лечением к неврапатологу или к психиатру в случае приведенных ниже симптомов?
Мне нужен практический ответ. а не теория.
# 16:16 10-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Ну, если человек носится за невидимкой с топором или сам с собой разговаривает (отвечает, удивляется, именно беседует) и т. п. - тут все просто. А более тонкие расстройства - простите, но для того, чтобы их определять, нужно учиться на врача- психиатра. Одно дело - спустило колесо, и другое - нарушена работа бортового компьютера. .. Вы полезете чинить компьютер?