психиатр

03:16 07-07-2001 / Imazing, обратиться

Бывает ли такое, что б у человека никогда не было депрессий? И чем они отличаются от стрессов? За ранее благодарю за внимание!

Ответы

# 00:53 09-07-2001 not found, обратиться
Настоящих депрессий не бывает примерно у 60- 75% населения. Депрессия - это состояние, характеризующееся прежде всего расстройством эмоциональной сферы. А стресс - это неблагоприяное психологическое (или физическое) воздействие, нагрузка, напряжение. Стресс может привести к депрессии или другому психическому расстройству, а может и не привести. Последнее, кстати, бывает чаще.