психиатр

16:54 08-07-2001 / Вениамин…, обратиться

Извините, наверное это уже поднадоевший вопрос, но не подскажет ли кто, как избавиться от депрессии (немедикаментозно).
Мне 30, а в голове - 16. Полный бардак.
Надоело постоянное рассеянное состояние и невозможность сконцентрироваться на предмете (работе).
На этом фоне постоянно тревога, плюс ещё и перекос в сексуальном плане пошел (как это по- русски, когда всё время хочется, и даже разрядка ничего не дает).
Читал какие- то советы, начал немного спортом заниматься, но заснуть не могу, проснуться - аналогично. Есть ли какие- то оправдавшие себя методики, и не могли бы Вы привести несколько ссылок.

Ответы

# 01:30 09-07-2001 not found, обратиться
В целом ряде случаев помогает когнитивно- поведенческая психотерапия. Но она требует систематической работы. Лучше всего, обратитесь к психотерапевту. Из книг, можете почитать Мак Маллина "Практикум по когнитивной терапии". Но эта книга больше все же для терапевтов и может показаться сложноватой. Много пособий для пациентов выпускают в США. Кое- что дается и на сайтах по депрессии, но на английском.