психиатр

15:17 19-02-2007 / Костя, обратиться

Лечащий врач сказал, что не исключено что есть фармрезистентность к препаратам. .
Отчего она бывает? К примеру год назад амитриптилин помогал, а потом перестал помогать. .
Это может быть вследствие привыкания организма к препаратам или плохому усвоению организмом этих лекарств?

Ответы

# 22:07 19-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Это может быть привыкание организма к препарату, может быть индивидуальное реагирование организма, а может быть несоответствие эффекта препарата против тяжести симптомов заболевания.
# 23:34 19-02-2007 Костя, обратиться
А я слышал, что одной из причин плохого усвоения лекарств может быть неправильная работа кишечника, в частности вследстие запоров или зашлакованности. ..
Может из- за этого и лекарства неэффективны?
Может стоит паралелльно лечить кишечник?
С другой стороны принимаемы препараты плохо воздействуют на кишечник.
Какой выход по преодолению фармрезистентности?
# 00:54 20-02-2007 Агаев М.М., обратиться
В каждом конкретном случае методы разные.
# 10:31 20-02-2007 Костя, обратиться
А по- конкретнее?
Дело в том что у нас есть сомнение в адекватности назначенного лечения, потому что почти 8 месяцев никакой реакции на препараты. ..
Вы не считаете конкретной причиной что лекарства не усваиваются неправильная работ кишечника и запоры, отсутвие стула и позывов на опорожнение кишечника неделями. .. .
# 18:07 20-02-2007 Агаев М.М., обратиться
гадать можно сколько угодно.
# 19:52 20-02-2007 Костя, обратиться
Я никак не могу понять. . У вас есть собственное мнение? Или вы корпоративную солидарность блюдете, чтоб не нароком ваш диагноз и видение ситуации в лечении не пошли в разрез с тем как лечили другие?
Был конкретный вопрос и я хотел узнать и сравнить
мнение другого доктора. .
Даже по радио говорят если кишечник неправильно функционирует, зашлакован то поэтому и препараты лекартсвенные никогда не усвоятся а если постоянные запоры то они скапливаются в кишечнике что очень вредит организму.
А антидепрессанты в основнм все в качестве побочных эфектов имеют негатвиное воздействие на кишечник.
Что вы можете сказать?
Опять ничего конкретного?