психиатр

13:26 09-07-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, моя дочь 14 лет была больна анорексией(с сентября 2000), принимала рисполепт по пол табл. , потеря веса была 28 кг, (нормальный вес до болезни 61кг, а критический во время болезни 35 кг). С апреля пошел процесс выздоровления. Сейчас пришли к весу 59 кг. Лежали на обследовании в эндокринологии и урологии. Все вроде бы нормально, но меня смущает сильный аппетит и жажда. Очень боюсь, что набрав лишние кг она опять может вернутся в анорексию. Бывает ли, что анорексики при выздоровлении становятся булимиками? Просто понаблюдав за ребенком на отдыхе(ездили в Турцию, с сервисом all inclusiv), я поняла, что мы еще не вылечились окончательно. Кушала она там с огромным аппетитом. Или это реакция организма кушать про- запас, после такого сильного истощения? На мои замечания, она только хмыкает. .. На что вообще обратить внимание?

Ответы

# 21:41 09-07-2001 not found, обратиться
Да, анорексия может смениться булимией. Надо скорректировать лечение.