психиатр

10:47 22-02-2007 / Денис, обратиться

Здраствуите Доктор! Моему отцу 60 лет и он алкоголик. Обычны его запои длится около 10- 14 днеи. За последние 2, 5 месяца у него было 3 запоя, последни кончился 2 дня назад. После того как он перестал пить два вечера подряд он слышал голоса (разговоры знакомых людеи), кроме того он слышал как его жена из соседнеи комнаты разговаривала скемто, причем он слышал и его голос, в остальном он полностью адекватен. Я сним разроваривал через 10 минут после этого, он обясняет что её якобы зомбируют из соседнего дома с помощю специальнои апоратуры. Якобы замбируют ее чтобы она отдала свои сбережения, а он это слышет. Насколько это серьезно? Если он сегодня перестанет слышать голоса, то обязательно ли обращатся к психиатору или достаточно прекратить пить, например закодироватся (он не разу не кодировался)?

Ответы

# 19:40 22-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Это делирий, в простонародье "белая горячка". Это опасно для вас, его родственников. Нужно лечиться у нарколога, причем серьезно подойти к лечению.
# 00:16 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru