психиатр

16:54 22-02-2007 / Сергей, обратиться

Уважаемый Доктор, прошу у Вас совета. Моему отцу 75 лет в течение последних 4 месяцев у него частично пропала память, иногда путает имена близких людей, месяцы и даты, говорит всякую нелепость. При этом стал неувенеррно ходить - кружится голова. Иногда проявляется агресивность на отдельные совытия и людей. Расказывал, что ему представляются во сне всякие животные, которых он проснувшись начинает гонять по квартире. На наши уговоры вызвать на дом психиатора отвечает отказом. А психиатор, без согласия клиента приезжать отказывается. Что нам делать, мы не выпускаем его на улицу уже больше 3- х недель, боимся что уйдет и потеряется. Пытаемся ему давать успокаивающие отвары трав, но это не решает проблем. Может посоветуете какие- либо лекарства.

Ответы

# 19:36 22-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы описали сосудистую патологию. В срочном порядке ведите его к невропатологу, не дожидайтесь инсульта.
# 08:44 28-02-2007 Сергей (Повторн…, обратиться
Уважаемый доктор! Я Вам писал 22 и 26 февраля о проблемах с 75- летним отцом. Вы мне ответили, что нужен нервопотолог. Но он неоднократно посещал отца, прописал уколы пирацетама. Мы откололись 10 раз, затем он назначил месячный прием пирацетама в капсулах. Мы ве сделали, а самочуствие отца не улучшилось. Нервопатолог сказал, что нужна консультация психиатора, но тот как я уже писал отказывается. Подскажите, что нам можно ему давать из лекарств, чтобы востановить память, снять возбудимость и минимизировать неадекватность поведения. Мы уже устали от постоянного напряжения, не знаем что ему придет в голову в данный момент (захочет пойти на улицу, зазобрать очередную бытовую технику, переехоть на дачу или в другую квартиру и т. д. )