психиатр

20:10 22-02-2007 / Елена, обратиться

Страдаю бессоницей с 1995 года (после смерти сына), лечилась и лекарствами, и гипнозом. Ничего не помогает. Да еще у меня неправильный метаболизм, врачи измучились со мной, т. к. практически никакие препараты на меня не действуют, даже наркотические (выяснилось во время полостной операции). Действует только димедрол и азалептин (слегка). Честно говоря, я пишу, рассчитывая сама не зная на что. Но вдруг. .. За эти годы я очень устала от этой ситуации, а мне всего 41 год.

Ответы

# 21:08 22-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Елена, главная ваша проблема в том, что вы рассматриваете бессоницу как самостоятельное расстройство. Нарушения сна - это симптомы других расстройств. Это как при аппендиците болит живот. Боль в животе - это симптом воспаления аппендикса. Нужно найти это расстройство и лечить его, а не заглушать себя снотворными.