психиатр

21:36 24-02-2007 / Стас, обратиться

здравствуйте, заболел гриппом, температура 38, принимаю паксил 20мг. как быть? Очень не хочу повторения того, как один раз пришлось не пить, и меня как будто передергивало, как удар током. про это в принципе и в инструкции написано. можно перейти хотя бы на 10мг?

Ответы

# 08:53 25-02-2007 Стас, обратиться
Мурад Манафович, скажите еще пожалуйста, можно ли совмещать тера флю с паксилом
# 20:14 25-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Вообще- то, при температуре выше 38 принимать наши препараты совсем не стоит, а уж смешивать с парацетамол- содержащими тем более. Вы очень серьезно "шарахаете" по своей печени, уважаемый.
# 21:20 25-02-2007 Стас, обратиться
а как вы думаете зачем я спрашиваю? по этому и спрашиваю, потому что не совмещал. глупо было бы сначала всё выпить, а потом тут вам вопросы задавать. А как лечиться тогда Мурад Манафович?
# 21:48 25-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Вот и молодец, что не смешивал. Вначале нужно стабилизировать соматическое состояние, затем уже продолжить лечить депрессию. Возможно, если прежде вы тяжело переносили отмену препарата, стоит сделать ступенчатую отмену - хотя бы два дня принимать по полтаблетки. Как только температура нормализуется - возвращайте паксил.