психиатр

20:43 25-02-2007 / Lena, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что происходит после того как человека снимают с учета в ПНД? Я слышала карточка хранится год а потом передается в архив. Каким- то образом сведения, что человек на этом учете был, могут быть узнаны кем- то, ну кроме конечно решения суда и все такое?

Ответы

# 21:54 25-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, карточки хранятся в архиве. По закону эти сведения подпадают под врачебную тайну и могут быть раскрыты либо другому мед. учреждению (выписка), либо по требованию следственных органов. Но, естественно, в нашей стране украсть могут все что угодно, была бы цена. ..
Поэтому у нас и не переводят истории болезни в электронный формат. Одно дело - унести несколько тонн макулатуры, другое - один диск со всеми данными. ..