психиатр

20:34 27-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите хоть что- нибудь, от лечащего врача ничего не добиться. Женщина 53 года, уехала в санаторий (астма), вернулась через 2 недели (звонила говорит что ей здесь плохо, она не спит, давление), попросила мужа встретить, на платформе мужа не узнала прошла мимо. Вечером поднялась температу, давление повысилось, увезли в реанимацию, на следующий день ей полегчало, она пришла домой на грди синяк, зубы расшатаны, голос хриповат. К вечеру опять на скорой с давлением и температурой, стала заговариваться, увезли в психиатрическое отделение. Астма удивительным образом прошла, давление в норме, говорит что чувствует себя хорошо. Бывают провалы в памяти, заговаривается (выкиньте все из дома, возьмите 100 тыс. долларов машину купите ну и т. д. ), кричит н врачей говорит что ее хотели убить. Лежит привязанная к кровати, понимает что привязана, не хочет чтобы ее видели в таком состоянии. Сильные лекарства почти не действуют, она практически не спит. Скажите ЧТО ЭТО? Что с ней случилось в этом санатории? У нее еще гайморит, может инфекция? Делали томограмму гол. мозга, опухоли нет. Что может быть дальше? Она придет в себя? Она станет прежней или это уже навсегда? Я Вас от всей души благодарю за любой ответ!

Ответы

# 20:59 27-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Светлана, простите, но я не могу помочь. Вы описали острый психоз, но что это за психоз и отчего он развился - нужно разбираться.