психиатр

22:28 27-02-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: Я принимаю Ксанакс- ретард по 0, 5 мг на ночь. Сейчас этот препарат исчез с прилавков аптек , есть только Ксанакс(не ретардированный)Скажите, если я на ночь продолжу прием простого Ксанакса в дозировке 0, 5 мг , это будет равноценно?
ЗЫ: Днем я данный препарат принимать не могу(он меня очень сильно расслабляет), поэтому врач и назначил однократный прием на ночь.
Но я что- то запуталась в формах"просто Ксанакс" и "Ксанакс- ретард". Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 22:43 27-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Я вам настойчиво рекомендую отказаться от приема ксанакса. К этому препарату чрезвычайно стремительно развивается зависимость и впоследующем вы не сможете без него. Его целесообразно назначать только в виде разового приема, но никак не для ежедневного употребления. Попросите вашего врача заменить его на малый нейролептик.
# 00:28 28-02-2007 Лидия, обратиться
К сожалению это(зависимость)уже произошла. Я на данном препарате (естесственно не по личной инициативе)более 2 лет. Живу в маленьком городке, где психиатры профессия не частая. Долгая и грустная(для меня)история, как это все случилось.
Пожалуйста, ответьте на вопрос о равноценности Ксанакс и Ксанакс- ретард. Мнение своего лечащего врача я уже знаю, но мне хотелось бы услышать мнение профессионального врача(что доказывает Ваше мнение о нецелесообразности такого длительного и ежедневного назначения)
# 08:43 28-02-2007 Агаев М.М., обратиться
Алпразолам он и в африке алпразолам. Единственное отличие - время полувыведения, у ретарда она больше 16 часов.