психиатр

23:31 12-07-2001 / Илья, обратиться

Здравствуйте Доктор! Вчера ночью со мной произошел интересный случай, в жизни такого не было раньше. Только я заснул, как во сне толи на яву начал задыхаться, руки, ноги будто- бы чем- то стянуло и не могу ими пошевелить. В голову стали приходить мысли о помощи, вот бы до телефона дотянуться и позвонить в скорую или знакомым. Глаза открыл - всё пропало, кроме тревожного состояния. Всю ночь толком не мог уснуть, снились какие- то тревожные сны. Нормально уснул только под утро.
Что это со мной? Помогите! !!

Ответы

# 08:18 13-07-2001 not found, обратиться
У Вас возник тревожный пароксизм. О его природе говорить пока рано, тем более заочно. А назначать какие- либо серьезные психотропные препараты, не имея представления об этом, трудно. Постарайтесь проконсультироваться с психотерапевтом. Наиболее часто подобные состояния возникают на фоне эмоциональных переживаний, связанных со стрессом. В простейшем случае бывает достаточным попринимать чего- либо успокаивающего (валериана, ново- пассит, фенибут). Но весьма желательно все же обратиться к толковому специалисту и пройти обследование.