психиатр

02:31 15-07-2001 / Вася, обратиться

Достали ночные глюки. Они появляются после употребления пива в некотором не обязательно большом количестве. Т. е. нормально с друзьями попью пивка, прихожу домой, спать ложусь. И не могу заснуть. Голоса друзей достают. И я мысленно еще с ними болтаю. Т. е. если за пивком играли в карты, то и ночью с глюками играю в карты и слышу фразы типа "прикуп твой", "бери карту", "расписывай". Вчера вот за пивом шел разговор о линухе и о том, чтобы я записал челу ИЗОшки SuSE 7. 2. И ночью заколебали фразы "погляди, там болванка не записалась", "последние 2 ИЗОшки потом перепишешь", "а там иксы какие? ".
ИМХО это обломанный сон, т. е. я начал уже засыпать, но глаза еще видят и мозги еще работают. А слуховые сновидения уже начались.
Как лечить? Или пора мне на рубашке рукава удлинять?

Ответы

# 21:36 16-07-2001 not found, обратиться
Причин для такого галлюциноза может быть несколько. Самая банальная - алкоголизм. Но скорее всего у вас т. н. гипнопомпические галлюцинации. Эти расстройства восприятия обычно возникают перед засыпанием. Они могут провоцироваться спиртным и стрессом, но причина их обычно в органическом заболевании мозга. Его надо оценить. Не тяните, обратитесь к специалисту. Желательно обследоваться у окулиста (глазное дно), сделать ЭЭГ и М- Эхо, а также показаться невропатологу. Стоит также сделать биохимическое обследование крови и МРТ. Затем - к психиатру.