психиатр

19:15 01-04-2007 / Alex, обратиться

Можно ли пить лекарство в капсулах (желатиновая оболочка? ) без этих капсул? Например, если надо половина дозы? Например, флуоксетин капсула 20 мг, а нужна ежедневная доза в 30 мг? Или может быть пить через день, чтобы было в среднем 30 мг?

Ответы

# 20:13 01-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Капсулы и оболочки созданы не для красоты, а для того, чтобы донести препарат до тонкого кишечника, защитив от кислой среды желудка, где этот препарат разрушается. Принимать лекарство вне оболочки - что глотать мел - никакого смысла.