психиатр

00:13 02-04-2007 / Lena, обратиться

Здраствуйте доктор!
У меня вот такая проблема. Страдаю уже много лет паническими атаками. Сейчас я беременна на 5 месяце. В начале беременности паника исчезла и вот через некоторое время она сново появилась. Очень переживаю за ребеночка. Чуствую постоянную тревогу, волнение. .. появилось подёргивание мышц. Скажите , может ли моё состоянние отразится на ребёнка? И что мне делать? ? Как с этим боротся? Ведь сейчас медикаментное лечение проводить нельзя. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:21 02-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Поздравляю вас с желанной беременностью!
Да, вы правы, сейчас вам нельзя принимать терапию, единственное, что вы можете делать:
1) слушать спокойную музыку, классику, Моцарт, Бах, Вивальди
2) делать дыхательные упражнения со счетом времени вдохов и выдохов.
3) как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
На ребенке это не должно отразиться.