психиатр

18:22 17-07-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, как уменьшить немотивированную агрессивность у мужчины? В семье отношения в целом ровные, но бывают иногда вспышки необъяснимого гнева (вплоть до хамства) в ответ на совершенно безобидное замечание или поведение незнакомого человека на улице, в магазине и т. п. Когда это случается, мне очень стыдно за мужа, я испытываю сильный дискомфорт и боюсь, что в следующий раз такая же реакция будет направлена на меня.

Ответы

# 22:27 17-07-2001 not found, обратиться
Прежде всего с мужем надо поговорить и рассказать о своих переживаниях. Не исключено, что его гнев провоцируется Вашим присутствием (в частности, желанием "защитить" Вас или показать Вам, что Вы под защитой "настоящего мужчины"). А если этого окажется недостаточным, то стоит обратиться к психотерапевту.