психиатр

21:23 13-04-2007 / Алексей, 31 Год…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавится от многолетней фобии - совершенно не могу оставаться один дома или где- либо. Постоянно требуется присутствие кого- либо (знакомые, родственники). О том чтобы далеко уходить от дома - уже забыл про это, не то чтобы поехать. Рабоотали последние годы вместе с отцом. Нет я могу оставаться дома, заставляю себя что- то делать. Могу сходить куда- то, но все через такую силу, что в конце концов бываю почти мертвецки измотан. с 14 лет - диагноз ВСД (или НЦД), астенический (аст. -неврот. )синдром (поставлен еще в роддоме после тяжелой родовой травмы), ПМК 2 степ. , хронические заболев: гастит, холицистит, тонзиллит, остеохондроз различных отд. позвоночника. .. Ух! : ) Очень частые - слабость, мышечная усталость, эктрасистолия. Вот на фоне волнения или усталости самое неприятное это экстрасистолия. Когда никого нет рядом, например в поездке, начинаю волноваться так, что сердце шалит не по- детски: одиночные, затем групповые экстрасистолы, тахикардия 110- 140 уд. , сжимает в груди, сердце грохочет, так, что меня раскачивает в стороны, перехватывает дыхание и весь букет. .. До сих пор не женат (ведь я даже за себя не ручаюсь : )) Так не хочу оставаться одиночкой. Я все время этого боюсь. Я не пессимист, не страдаю от плохих мыслей, не настраиваю себя. Но поделать ничего не могу. Слабость и разбитость, истощение. .. Могу себя пересилить, но результат - еще большая усталость.
Простите, что повторяюсь. ..

Ответы

# 13:29 14-04-2007 Аноним, обратиться
Родовая травма растворяется под глубоким гипнозом. Ищите специалиста.
# 11:30 16-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Гипноз категорически не рекомендуется при подобных расстройствах. Отправной точкой стоит взять именно родовую травму и "плясать" от нее. пройти обследования, выявить, как сейчас ведет себя ЦНС и, исходя из этого, совершать дальнейшие действия.