психиатр

15:43 14-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Мне 33 года 2- ое детей 1. 5 и 3 года встаю утром как будто меня переехали раскачиваюсь к обеду , постоянное чувство усталости раздражительность, какаято лень иногда немогу себя заставить ничего делать просто сижу 15- 20 минут. Какое успокоительное(не снижающее давление т. к иногда бывает пониженным) можно попить чтобы прийти в норму? Кроме Вас мне помочь некому.

Ответы

# 16:05 15-04-2007 Oksana, обратиться
Я не врач, но у меня похожая ситуация, только дети постарше. Так что решилась вам ответить кое- что из своего опыта. Нужно обязательно уделять себе внимание для начала дня: принять душ, привести себя в порядок, одеться в одежду, в которой вы себе нравитесь, одобная для выполнения вашей роли, поесть. Еда должна быть такой, которая соответствует вашим обстоятельствам, содержащая нужные витамины. Например, бананы, изюм, груши, апельсины, содержат витамины, дающие человеку ощущение радости. На обед овощи, мясо, рыба и т. д. Если недовольны своей фигурой, то возьмите на заметку это, наметьте необходимые доступные действия для вхождения прежних параметров. Подумайте о своем хобби домашнем, может быть вы вяжете, вышиваете, плетете крючком, рисуете, лепите, любите читать романы, между делом возвращайтесь к своему любимому делу, осуждайте свое хобби с людьми, которые входят в круг вашего близкого общения. Намечайте планы по выходу на работу, куда, когда, готовьтесь к этому. Возобновите общение с подругами, выслушивайте их семейные истории, таким образом отвлечетесь от своих. Ну, и по возможности сходите к врачу, он может выписать легкие антидепрессанты, уйдет раздражительность, утренняя усталость. Здоровья вам, радости материнства, личного счастья от души желаю.
# 11:39 16-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Ух ты. .. Мне к речи Оксаны и добавить нечего. ..
# 14:29 16-04-2007 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Но в том то и дело что у меня нет ни хобби (не хватает времени), ни одного близкого человека (переехали в другое место , а муж приходит домой отдыхать) ни нормального врача (у нас психиатр на приеме спит на столе - к такому идти не хочется. И с детьми посидеть не кому. Так что если можно посоветуйте какой нибудь антидепрессант.
# 18:01 16-04-2007 Аноним, обратиться
Блин, неужели не прочитать хотя бы несколько ответов врача перед отправкой вопроса? ! Он чуть ли не каждый день пишет: "Лечение заочно не назначается".