психиатр

00:15 20-04-2007 / Макс, обратиться

мне все время кажется что за мной ходят мои одногруппники и наблюдают . Мне кажется что они специально хотят меня извести хотят чтобы меня отчислили из института. Последнее время я вообще стал совершенно необщительным на всех людей смотрю с подозрением и воспринимаю их как своих потенциальных соперников . Когда я поделился своими переживаниями с другом, он сказал что у меня паранойя. Может это действительно так? Я устал постоянно бороться с людьми и бояться окружающего мира. Я не считою себя больным думаю что у меня просто сложный характер. Может, мне нужна какая нибудь психотерапия? Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 21:48 20-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Для начала пообщаться с врачом очно. У меня сложилось ощущение, что вы прочитали учебник по психиатрии и водите нас тут за нос.