психиатр

17:36 18-07-2001 / Мария, обратиться

Добрый день. Очень хотелось узнать, к чему - неврозам или психозам - относят депрессию, и что с ней сделать?

Ответы

# 09:11 20-07-2001 not found, обратиться
Депрессия бывает как психотическая (редко), таки и невротическая. Иногда термин "депрессия" употребляется в метафорическом (немедицинском) или житейском смысле. Главным отличием психотической от непсихотической депрессии является то, что при психотической депрессии пациенты относятся к своему состоянию некритично и не в состоянии руководить своими действиями, что, в частности, выражется в неспособности отличить болезненные переживания (например, идеи собственной вины) от реальности. Психотическая депрессия значительно более - глубокое нарушение психики. В большинстве же случаев, когда речь идет о депрессии, говорят о невротических и близких к ним состояниях. Этих вариантов депрессий очень много, причины их возникновения тоже разные.
# 14:28 09-03-2002 Дима, обратиться
побочные действия галоперидола, трифтазина,
азалептина, циклодола