психиатр

12:35 23-04-2007 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Все проявления депрессии могут быть также и признаками шизофрении.
В чем можно указать принципиальное отличие? Как определить?
Только не направляйте меня к врачу. Они не делятся "своими профессиональными секретами".
А впечатление, что сами точно установить не могут.
Меня интересует теория.

С уважением, Владислав.

Ответы

# 15:42 23-04-2007 Аноним, обратиться
В "Яндексе" поищите, зачем спрашивать. Если коротко - при шизофрении клиническая картина шире, депрессия никогда не бывает единственным проявлением при шизофрении (в зависимости от формы заболевания могут быть бред, галлюцинации, апатия, замкнутость, сложность установления социальных связей и т. д. )
# 22:11 23-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Для студентов- медиков приходится проводить одно занятие по депрессии и два занятия по шизофрении (1 занятие = 4 часа)Вы же хотите, чтобы я в двух словах рассказал такой объем?