психиатр

20:56 24-04-2007 / Софа, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. В детстве (10 лет) я перенесла анорексию в достаточно тяжелой форме- тогда врачи еще толком не знали, что это такое, и все могло даже закончиться летальным исходом. После у меня был рецидив, уже не такой страшный, но в 17 лет я очень резко, за пару месяцев похудела на 10 кг. -с 62 до 50- 52. Естественно, начались проблемы во всем организме: прекратились месячные, кожа, волосы, ноги - состояние было, мягко говоря, плачевное. Но через некоторое время этот "заскок" прошел, сейчас вес стабильный 56- 57 кг при росте 171см. Но и сейчас, как только я начинаю поправляться, меня охватывает паника, что надо срочно худеть. Еще с "тех" времен у меня осталась отрыжка. Также у меня бывают признаки булимии- я начинаю "жрать", но еде не глотаю, а выплевываю. Сейчас я вышла замуж, и больше смерти боюсь, что живя рядом со мной, муж обязательно узнает об этом. Скажите, есть ли у меня возможность справиться с этой бедой самостоятельно, не прибегая к помощи врачей? Мы живем за границей, и все врачи идут через страховку моего мужа- поэтому он будет об этом знать. Пожалуйста, помогите советом!

Ответы

# 23:13 27-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Довольно редко встречаются подобные расстройства в столь нежном возрасте. .. Возможно, диагноз и неверен, хотя кто знает. ..
Мой вам совет - не скрывайте свою болезнь от супруга. Во- первых, все тайной ОБЯЗАТЕЛЬНО становится явным, а во- вторых, чем дольше вы будете прятать свою проблему внутри, тем сильнее она будет рваться наружу. .. Спокойно и серьезно поговорите с мужем.