психиатр

22:32 24-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите разобраться, пожалуйста. Моей маме 53 года, всю жизнь она прожила для детей (меня и моей сестры), я не могу сказать, что мы получали много ласки и заботы, но ничем другим в жизни она не занималась. Она не работала, жила на папину зарплату. Сейчас она требует внимания и заботы, но мы работаем, пытаемся наладить свою собственную жизнь, она этого не понимает. В идеале мы должны сидеть дома и "развлекать" ее, как было сказано. Папа постоянно в командировках, очень много времени она проводит одна. Год назад она пыталась убить себя, выпила упаковку фенозепама. Результат - лечение в психиатрической клинике. Сейчас она совершила еще одну попытку, тем же способом. Лежит в больнице, утверждает, что все ее дела на земле закончены. Возникает очень много вопросов. Есть ли вероятность, что она когда- нибудь добьется своего? Что делать нам, ее близким? Год назад ей ставили диагноз - депрессия. То, что происходит сейчас то же самое, или может быть что- то серьезнее (шизофрения, например)? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 27-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, к сожалению, одна из последующих попыток может стать последней.
Пообщаться с ее лечащим психиатром, он ее знает, в курсе ее истории болезни. По вашему описанию понять, что с ней - невозможно, ее нужно видеть, беседовать с ней. ..