психиатр

15:35 29-04-2007 / Елена, обратиться

я в панике - что делать ? ! как об'ьясниться с молодым мужем ? ! - - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- - - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- - на 14 неделе беременности обострилась трихотилломания. не скрыть ни как . при чем это не систематическая навязчивая привычка, а вырваны были пол головы за 15 минут. ни каким усилием воли . . . . ни мысли о том как потом будет стыдно . . . ни как муж увидит это не могла себя сдержать . . . я в панике - что делать ? ! как об'ьясниться с молодым мужем ? ! . . . . я в глубокой депрессии. потеряла работу . муж со мной не спит. плачу- рыдаю тайком по 2 раза каждый день . жить нет сил . . . а я беремена. . . . что мне делать ? ! обращаться с местным психиаторам - бесполезно. они дадут антидеприсанты от которых страшные сны и ничего хорошего. Буду очень ждать ответ! < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Агаев М. М. 21 апреля 2007 19: 28: 35 Елена, во- первых, поздравляю со столь радостным событием! Вы скоро станете мамой, это прекрасно! Насчет вашей проблемы - она пройдет. Сейчас, во время бурной перестройки вашего организма, вы имеете право на самые различные капризы с его стороны. Кроме того, вы оказались в непривычной для себя обстановке (ну ведь правда - не каждый же день в своей жизни вы беременны, верно) и смена условий также могли спровоцировать обострение старых болячек. К сожалению, сейчас вам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН прием каких- либо препаратов. Наберитесь терпения, слушайте расслабляющую музыку, пейте ароматные чаи, займитесь дыхательной гимнастикой, в общем, старатесь сделать свою жизнь сейчас как можно более комфортной. не забывайте - вас теперь двое.

Ответы

# 01:22 30-04-2007 Вика, обратиться
А что муж настолько молод, он что подросток. .. , что не способен понять, что єто болезнь и с єтим нужно справляться вместе. .. Не проще ли вам сним просто пообщаться и объяснить, что у вас проблема и что вам нужна помощь. ..
# 01:24 30-04-2007 Татьяна, обратиться
А Вы попробуйте купить парик и очень коротко состричься, или вообще сбрить волосы. И ходить в парике пока не отрастут. Вроде даже клей есть специальный фиксирующий. )
# 15:51 30-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Вика права. В одиночку вы ничего не сможете сделать.
# 19:01 09-03-2009 Геля, обратиться
Сколько себя помню, страдаю этим заболеванием, точнее лет с 8, правда раньше это было не в таких глобальных масштабах. Лечить, не лечили, наказывали, прилюдно стыдили.. были перерывы в моей болезни, самое большее - 3 года, а как родила все началось с такой страшной силой.. сейчас уже лет 8 как вообще не могу остановиться, брилась наголо, практически постоянно ношу парик, года два назад обращалась к психиатру, но не помогло, прописали кучу лекарств, и честно говоря, мне даже было больше известно об этом заболевании, чем лечащему врачу.. вообщем никакого доверия доктор не вызвала.. и я пришла к выводу что в нашем городе мне не окажут квалифицированной помощи, если есть возможность, посоветуйте пожалуйста, что делать?????? можно ли как то на расстоянии лечиться, какими препаратами, может кто поможет - что делать.. руки опускаются, на себя просто смотреть не могу.. двое детей, уже вопросы задают.. - стыдно!!!мне 33, хочу быть красивой, мне страшно..и жить не хочется.. ПРОШУ - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! кто нибудь..
# 21:38 10-05-2009 ЭЙФОРИЯ, обратиться
Елена,не паникуйте,в данном случае паника вам не помощница.Примите последствия ваших действий,сразу всё не исправите.У вас наверняка сресс.эмоции зашкваливают.Тем не менее, вырвать полголовы за 15 минут нереально, и даже за день проблематично- не преувеличивайте свою ситуацию Я понимаю,вам хочется жалости и сострадания- именно этим очень часто манипулируют ттмщики,имея вторичную выгоду от вырывания.Мужа не вините,не каждый специалист поймёт,что такое состояние ничем не отличается от грызение ногтей,просто последствия гораздо заметнее...Поойдёт время,волосы отрастать начнут.И самое главное в данной ситуации- никого ни в чём не винить,это генное заболевание.Купите парик, и не паникуйте,позаботьтесь о своем малыше,побольше гуляйте на свежем воздухе, общайтесь,посещайте театр,музеи- не стыдитесь и не вините себя в содеянном.Человек имеет право на ошибку, а беременная женщина тем более.
# 00:13 02-01-2010 Настя, обратиться
Геля,
у меня тоже самое лет с семи-восьми,только сейчас мне 15. Когда я была по-младше,меня мама даже пару раз за это била,а потом от боли , обиды,от того,что я не понимала,что со мной,от того,что я выглядела(и сейчас выгляжу),как идиотка,просто начинала отрываться на волосах,бессознательно,конечно и ни кому-то назло,а чёрт знает по каким причинам. В восемь я ужасно вырвала волосы,пол головы,сначала мама испугалась,думала,что это онкология,или что-то ещё,бегала,узнавала,а потом узнала,что я и сама могу дёргать волосы и отлупила меня. Всё,что не пробую на долгое время не помогает. Нет да нет,пару волосков вырву,а иногда,когда итак ситуация оставляет желать лучшего всё происходит в ужасных масштабах и волосы валяются по всей квартире. Мне даже подруга замечание по поводу моей залысины сделала,хоть залысина не была огромной,но всё таки она была! А как я нормальному человеку объясню,что я в какой-то степени психопатка? В семье на меня за это только ругаются,стыдят,а когда в особо сентиментальном расположении духа-уговаривают. А я сама рада бы не быть уродкой с чёрт знает какими волосами,которые в один прекрасный момент могут даже не восстановиться,но я не знаю,что мне делать. Я из Сыктывкара и у нас нет таких специалистов,сомневаюсь даже,что такая проблема в нашем городе достаточно большая,чтобы такие специалисты были. К тому же в обычной поликлинике нет психологов,неврологов и пр. врачей похожей специализации. А в психиатрическую я даже не знаю,как обратиться. В любом случае нужно будет просить родителей,а они вечно бросаются из крайности в крайность:то не хотят считать меня больной,поэтому на мне лежит огромная ответственность за то,что я не могу сама контролировать,а то считают меня такой дурой,что я просто не заслуживаю ничего кроме стыда. И я не знаю,к кому обратиться .