психиатр

02:12 08-05-2007 / Нео, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: замучали панические атаки - беспричинное чувство страха,
из- за этого потерял аппетит, на работе не могу толком сосредоточиться- подскажите как мне быть, с чего начать лечение? ?

Ответы

# 10:38 08-05-2007 Ольга, обратиться
Не надо ждать у моря погоды- быстрее к психотерапевту! !! 3 года назад у меня тоже такое же было и я не знала, что делать. Упустила много времени и в итоге ПА у меня были каждый день, что пришлось перевестись на заочное обучение. Возможно вам надо будет пропить антидеприссанты(мне очень помог Паксил(Рексетин)). Только не садитесь на транквилезаторы. Сначала помогут, а потом будет привыкание. Самое лучшее пройти курс психотерапии. Так же можете освоить технику аутогенной тренировки и релаксацию. Ну и курс иглорефлексотерапии не помешает! !! Так же не забывайте про правильноее питание, сон и отдых. А по утрам контрастный душ и зарядка. Чтобы убрать страх пропейте Персен. Он не вызывает сонливости и привыкания. Удачи вам! !! Будте здоровы! !!
# 15:55 08-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Такие вещи решаются только в очном порядке с психиатром. Не вздумайте самостоятельно принимать лечение, ведь ПА имеют различную этиологию и нужно лечить именно причину.