психиатр

14:29 09-05-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моей маме полгода назад поставили диагноз Шизофрения неуточнённая. После больницы она встала на учёт в диспансер, а сейчас ездит в стационар. Там ей выдают таблетки. Проблема в том, что в выходные я не могу её добудиться, чтоб она приняла лекарства. Она легла спать уже 20 часов назад. Когда я её пытаюсь разбудить, она отвечает, что сейчас встанет, и спит дальше. Что делать?

Ответы

# 20:33 09-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Отнять все таблетки и строго контролировать их прием. Возможно, она превышает назначенные дозы. В следующий ее визит к врачу сопровождайте ее, поговорите с доктором и запишите все его назначения. Обязательно сообщите доктору о сонливости матери.
# 21:58 09-05-2007 Алла, обратиться
Так в том- то и дело, что она принимает таблетки строго по дозировке, назначенной врачом. И врач знает о её сильной сонливости.
# 22:55 09-05-2007 Агаев М.М., обратиться
В таком случае, вам необходимо открыто обсудить этот вопрос с врачом и потребовать объяснений.
# 23:38 09-05-2007 Алла, обратиться
Спасибо! Поговорю с её лечащим врачом ещё раз.