психиатр

13:47 13-05-2007 / Гриша, обратиться

А чем отличается делирий от психоза, если говорят, что к примеру "Белая горячка" у алкашей - это по сути психоз. И в то же время прочитал, что это делирий. Или делирий - это одна из его разновидностей психоза?

Ответы

# 13:57 13-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Делирий относится к психозам. При психозах могут наблюдаться такие синдромы, как синдромы психомоторного возбуждения, психомоторной заторможенности, делириозный, галлюцинаторно-параноидный...
# 14:22 13-05-2007 Аноним, обратиться
Cпасибо!