психиатр

16:49 15-05-2007 / Юля, обратиться

Здраствуйте! Мне 17 лет. Зовут Юля. Недавно (зимой) у меня начались сильные панические атаки (сначало связанные с социофобией, а потом они начали появляться буквально на пустом месте). Меня постоянно трясло и это могло не прекращатся целый день. Я сама пошла в больницу и меня туда положили. Начали колоть "Анафранилом". Прокололи две недели, результаты были небольшие, но немного дрожь поутихла. Я не могла спать практически вообще, аппетита совсем не было. Было ощущение "нереальности", как во сне, потом ощущение "пустой головы", как будто без мозгов вообще. .
Потом вроде это немножко прошло.
Меня прекратили колоть "Анафранилом", панические атаки возобновились. Потом начали давать таблетки "Пароксетин", они результата не дали.
Потом мне назначали какие- то супер дорогие капсулы (такие темно- красного цвета), которые надо было пить один раз в день и после их приема лежать в течение часа.
После них мне стало заметно лучше, проблески улучшения были. . Немного появился аппетит, стало появляться чувство сна. ..
К десятой таблетке (курс- десять таблеток) дрожь вроде вообще прекратилась, однако ощущение нереальности и пустой головы не прошло. Засыпала я только с двух таблеток аминазина.
Потом панические атаки опять возобновились. я начала опять пить "Анафранил" по 4 таблетки в день. Заметны стали улучшения, появился аппетит, спать хоть немного стала. Параллельно я принимала и "Пароксетин".
Сейчас с декабря (тогда меня положили в больницу) прошло четыре месяца.
Аппетит сейчас прекрасный. Пароксетин не пью, от аминазина отказалась. Немного подтрясывает, когда начинаю чего- то бояться или тревогу испытывать. .
НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!
У меня ухудшилась память, потом часто, когда я ничем не занята возникает ощущение "пустой головы" и как будто нет мозгов, и еще у меня где то месяца два назад появились неконтролируемые мысли. . Т. е типа как перед сном. . Какой- то сумозброд. Я очень пугаюсь этого, нормально ли это после всего что я пережила? Т. е после панических атак и т. д? И ощущение "пустой головы" меня очень пугает. Иногда такое ощущение, что я как- бы перестаю чувствовать себя. . Типа "Кто я", "Где я".
В больнице лежала девушка тоже с паническим расстройством, говорила, что у нее тоже самое.
У МЕНЯ ВОПРОС:
Можно ли от этого избавиться? От неконтролируемых мыслей и чувства опустошенной головы? Стоит ли пить какие- то таблетки, чтобы улучшить память?
Стоит ли пить "Сонапакс" или "Негрустин" или "Ново- пассит" или "Пароксетин" или "Анафранил" если меня трясет опять. Конешно не весь день, но это имеет место быть.
И еще: У меня сейчас будет много нагрузки- учеба, экзамены, 11 класс. Не вредно ли это? А то я боюсь шизофрении. Что голоса появятся и т. д. Просто делло в тоом, что у меня тетя шизофреничка.
Помогите пожайлуста советом. Я очень надеюсь на то, что вы мне ответите.

Ответы

# 19:47 16-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Юля! Все ваши вопросы нужно задавать не мне, а тому доктору, который поднобно знает вас и вашу историю болезни. То, что вы описали, подходит под неврозоподобную симптоматику, но в рамках какого заболевания? И что за капсулы? В общем, помочь не могу, простите.
# 16:10 17-05-2007 Аноним, обратиться
Капсулы- название я не запомнила. Но сказали. что очень сильный транквилизатор нового поколения. Диагноз у меня: депрессивный синдром. .