психиатр

20:03 15-05-2007 / Бася, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 25лет, не замужем, детей нет. В принципе мне хотелось
бы получить консультацию относительно моего психического здоровья. Если
вкратце, то дело в том что меня считают неадекватной и нетакой. .. .И что
тут такого, казалось бы. .. У нас почти все неадекватны и не такие. .. Лично
я себя считаю нормальным человеком и такое ощущение что мои знакомые
пытаются убедить меня в том, что с психикой у меня не лады. .. Я понимаю,
что нет психически здоровых людей и если человек называет себя
здоровым, значит он уже болен. .. но вот хоть что делайте не могу я понять
в чём моя нездоровость. .. почему меня так воспринимают, почему мои
поступки считают неадекватными. .. я не психую в критических ситуациях, не
паникую, не нервничаю открыто, да, у меня все переживания проходят внутри
меня и я не отрицаю что это могло наложить определённый отпечаток. .. .У
меня бывали разные проблемы в жизни, когда то я решала их одной мыслью:
. .. завтра меня уже не будет на этом свете соответственно всё по
"барабану". Сейчас отношение конечно другое, жить интересно, но как же
тоскливо от того, что так выделяешся по жизни. Как мне узнать, что со
мной так, а что не так. По мне так уже дикое желание "прибить" кого
нибудь за их общественное мнение. Но тем не мене ведь так считает не
один человек. .. .Как узнать болен ты или нет. Хотя ведь психически
больным считается тот человек, который становится опасным для себя и для
общества. .. .Значит я здорова, но почему они. .. .. .сплошные противоречия. ..

Ответы

# 19:49 16-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Бася, ваш пост - плод ваших эмоций и не несет никакой смысловой нагрузки, вы уж простите. Ничего конкретного вы не сказали, одни сомнения и переживания.
# 19:18 18-05-2007 Бася, обратиться
Ну вот она и проблема, думаю одно- говорю другое, получается я не могу выразить что то конкретное или объяснить то о чём думаю, поэтому люди меня и не понимают, говорят что у меня свои мультики крутяться. Я всё поняла, ни в письенном ни в устном виде я к сожалению не донесу своих мыслей даже до опытного психиатра. К примеру: я в США хочу купить морковь, и прошу: give me an aplle! Мне яблоко дадут, понимаете? Но я же просила морковь. .. Вобщем лирика всё. Эмоции, сомнения, переживания. .. .не заслуживают внимания. .. только дело в том, что меняется всё в голове, и как бы уходит всё дальше и дальше от нормального восприятия этого мира, и в конечном итоге я со своими желаниями с каждым разом становлюсь всё смешней и глупей. ..
P. S. Скажите пожалуйста, а посредством гипноза опытный врач смог бы узнать всё что необходимо для определения человека как такового?