психиатр

20:38 17-05-2007 / Kinsey, обратиться

Здравствуйте! Через пару дней мне предстоит госпитализация в стационар, в связи с чем я хотела бы попросить вашего совета. Вопрос очень и очень важен для меня, поэтому убедительно прошу ответить на него.
Прежде в двух словах расскажу о себе. Наблюдаюсь у психиатра с 2003 года. Я госпитализировалась в ПБ 4 раза; диагнозы - нервная булимия, обсессивно- компульсивное расстройство, дисморфофобия, шизотипическое расстройство (последнее - F. 21, если не ошибаюсь) (диагнозы поставлены официально). За это время выпила (и колола: ) огромное количество психотропных препаратов, но ни один из них не принёс какого- либо заметного эффекта. Булимией страдаю уже 12 лет. Периодически булимия переходит в компульсивное переедание, т. е. (эстетам - просьба простить за подробности) я прекращаю вызывать у себя рвоту, а ограничиваюсь клизмами и мочегонным, в результате чего вес постоянно увеличивается в геометрической прогрессии. Вот и сейчас - за 3 недели я набрала 12 кг. Чувствую себя крайне отвратительно и ничтожно. Не влезаю ни в одни брюки. Дело в том, что я абсолютно не испытываю чувства насыщения; даже когда живот напоминает чрево беременной женщины, находящейся на 9- м месяце вынашивания. Ем практически 24 ч в сутки, ложусь спать только под утро - просыпаюсь и снова начинаю поглощать пищу в неограниченных количествах. Самое главное, что я полностью даю себе отчёт в том, что я больна, что мне нужна помощь. Я признаю, что психически больна и имею серьёзное психическое расстройство. Но я очень, очень и очень хочу вылечиться от этой гадости и обрести контроль над своим разумом, душой и телом. Я больше не могу так жить; я устала деградировать и паразитировать, разрушая своё физическое здоровье и усугубляя психическое. Поэтому я положительно настроена на лечение и хочу самостоятельно госпитализироваться.
Спасает только чувство юмора да вера (в Бога, в чудо, в докторов. .. )
Дабы не засорять ваш драгоценный мозг, плавно перехожу к сути моего обращения:
завтра я иду к своему психиатру за направлением. Сейчас правила госпитализации изменились (вы лучше меня про это знаете), поэтому врач сказал мне, чтобы я сама выбирала себе больницу, если я не хочу ехать на 8- е Марта (я прописана в Подмосковье). Пока что я остановилась на ПБ им. Ганнушкина, но я бы очень хотела узнать об условиях, так сказать, содержания в сим учреждении. По- любому буду проситься в закрытое отделение, чтобы за мной хоть какой присмотр был! ), но опасаюсь "произвола" персонала (просто уже лично с этим сталкивалась). Скажите пожалуйста, какие там условия, что можно с собой привезти, сколько человек лежит в палате, каков режим, есть ли подназорная палата, есть ли "трудотерапия": ), применяются ли физические наказания и какие наказания вообще существуют? Что категорически нельзя иметь при себе? Можно ли пользоваться мобильным? И, пардон- с (просто опять- таки с этим сталкивалась) - как часто там можно мыться? ? Просто на 8- м Марта там банный день всего один раз в неделю (так и завшиветь легко! ).
Можете ли вы мне посоветовать, стоит ли ложиться в Ганнушкина или стоит попробовать куда- то ещё? Есть ли в Ганнушкина кафедра, занимающаяся нарушениями питания?
Подскажите мне, пожалуйста, я очень страдаю из- за своей болезни и мечтаю вылечиться. Готова на всё, чтобы лишь только обрести контроль над собой.
Спасибо.

P. S. Врач говорит, чтобы я сама выбирала себе больницу.
P. S. -2 Могу рассчитывать только на бесплатную медицинскую помощь.

Ответы

# 21:36 17-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, не вы выбираете отделение, а врач приемного покоя. Я настоятельно не рекомендую вам ложиться в беспокойное отделение (вы его называете закрытым), так как в таких отделениях лежат специфические больные. Учитывая ваше расстройство, вам будет мешать такое соседство. Вам нужно проситься в спокойное отделение.
Физических наказаний, как и наказаний вообще, в медицинских учреждениях нет и быть не может! Это же не тюрьма. В спокойном отделении хоть ноутбуком пользуйтесь. Нельзя иметь колюще- режущих предметов, зажигалки и спички хранятся у медсестер и все в таком духе. Ганнушкино лучше 8 марта.
# 01:05 24-10-2013 Питерка, обратиться
Здравствуйте, я тоже болею. Только 3 года, в больницу тоже ложилась много раз. Шизотипическое расстройство тоже присутсвует. Рекомендую вам американский препарат Абилифай( арипразол-действующее вещество). Пью его полгода очень нравиться, на уровень лучше других нейролептиков. стоит дорого, зато эффект есть.
Спросить у своего врача, может ли он вам рецепт выписать. Поспрашивайте у врачей про него. Я сама много чего перепробовала, но от него эффект есть!!