психиатр

22:17 17-05-2007 / Yuramoskva, обратиться

ухудшилась память в результате травмы, которая произошла в 2003г. До травмы работал менеджером по продаже оборудования.
Скажите пожалуйста, ухудшение памяти как- то влияет на потерю профессиональной трудоспособности? И какими приказами это регламентируется. Спасибо

Ответы

# 23:20 17-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Насчет приказов ничего не понял, что вы имеете в виду? Насчет трудоспособности - если вы не сможете удерживать в памяти контакты, рабочие материалы, данные каталогов, то о какой работе может идти речь? Другой разговор - получаете ли вы всю необходимую медицинскую помощь?
# 17:24 18-05-2007 Юрий, обратиться
Я бестолково сформулировал вопрос. Скажите пожалуйста, ухудшение памяти как- то влияет на потерю профессиональной трудоспособности? То- есть, , существует связь между ухудшением памяти и потерей проф трудоспособности. И как это оценивается специалистом? Например, если рабочий получил травму, то его трудоспособность определяют возможностью совершать или плохо совершать какие- то движения. А как с памятью?
# 19:34 19-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Юрий, нарушения памяти безусловно учитываются при МСЭК. Иногда нарушения памяти могут выступать как решающие при решении вопроса об инвалидности.
# 20:43 19-05-2007 Юрий, обратиться
Доктор, большое спасибо. Я из- за травмы инвалид 2гр, но почему- то о плохой памяти и не вспомнил. На следующей комиссии надо об этом говорить? В Интернете я ничего не нашёл о связи потери памяти с потерей проф трудоспособности. Я ещё хотел узнать, каким образом определяется ухудшение памяти, какие критерии?