психиатр

10:49 28-05-2007 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день! Меня беспокоит следующая проблема: 3 года назад у меня была девушка, которую я безумно любил, такого ни до, ни после не было. Она ушла от меня к богатому мужчине, а я тогда был ординатором- хирургом первого года, до хороших заработков было, как и сейчас, далеко. Страдал страшно. И вот где- то через полгода так случилось, что в разговоре со знакомым обмолвился, что у нас с ней будет
ребенок, хотя, конечно, это было неправда. Но мне как- то стало легче жить с этой мыслью. А сейчас мне временами кажется, что этот ребенок и правда есть. Люблю саму мысль об этом.
Психиатрию изучал давно и несереьзно, а самодиагностика - вообще неблагодарная вещь. Не прошу совета, как избавиться от этих мыслей, мне так легче жить. Хочу просто знать - это уже психиатрия?

Ответы

# 16:07 28-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Это скорее психотерапия, коллега. ..