психиатр

23:06 01-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня как я понимаю есть проблема психологического уровня.
Ещё с детстве я помню один случай. Сама я с деревни, и пока росла хватала всякую тварь какая под ногами лазиит. Я имею в виду жуков, кузнечиков, ужей, жаб, лигушек и т. д. Однажды я поймала маленькую лягушку и совсей силой и злостью кинула её об битон (соображая само сабой что может произойти с несчасной, до этого я много раз видела раздавленых жаб на дороге), увидев что она соскальзнула в воду и пытается удрать я её поймала и ещё разок повторила сделаное раннее. Потом у меня вдруг что- то щёлкнуло и я осознала что ей очень больно, подхватив еле живую я начала жалеть её, мне до слёз было её жаль.
Помню, что именно в тот момент я поняла, что совершила что- то ужасное и что видимо я несовсем нормальная была в тот момент.
В общем чтото подобное случается в моеё жизни периодически. Сначала я в состоянии афекта обижаю людей, а потом мне становится до жути их жалко и я осознаю что к сожалению ничего немогу с собой сделать, Хотя сама с собой я остаюсь со своими мыслями и переживаниями начинаю анализировать вспоминать и именно я в большинстве случаев немогу вовремя остановиться. Моему мужу достается, я его щипаю кусаю и замечаю, что делаю это с удовольствием и злостью, иногда без видимой на это причине. Теперь и сынишке достается, конечно не просто так, но срывалась пару раз, чего никогда себе непрощу. Пытаюсь с собой совладать, но невсегда получается.

Ответы

# 23:18 01-06-2007 Аноним, обратиться
Что это? Я жду совета. Как мне начать над собой работать, чтоб стать спокойней и рассудительней?
Погасить в себе агрессию. Может есть какая нибудь методика? Можно ли мне изличиться от этого или это на всю жизнь?
# 19:26 02-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Самим вам с этим не справится, тем более, что это уже часть вас, раз тянется с детства. Здесь нужно настраиваться на довольно длительную работу с врачом.