психиатр

16:53 06-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Проконсультируйте пожалуйста. У моей свекрови поставлен диагноз - деменция (сегодня только узнали об этом, хотя лечимся от депресси уже порядка полгода). Врач сказал что это неизлечимо и в скором времени она станет пациентом психбольницы. Все это время до сегодняшнего дня ей прописывали антидепресанты, которые оказывали на нее в какой - то мере успокаивающее действие. Но дело в том, что сейчас за последние буквально 3 недели она поменялась. Стала немного неадекватна в своих поступках, действиях, еще сильнее начало выражаться забывчивость, частое отсутствие нормального взгляда, апатия ко всему. Ей хочется постоянно лежать и спать. Никуда ходить она не хочет - однако вместе с тем она не забывает приготовить ужин, постирать что- то и погладить.
Сейчас она принимает ксанакс по 1 таб. х 3р. в день и врач еще прописал билобил. Одновременно врач сказал что эти таблетки ей надо принимать теперь всю ее жинь, чтобы как- то затормозить процисс развития слабоумия.
Скажите пожалуйста, может все- таки есть какие- то методы лечения этой болезни и что лучше принимать?
Дополнительно: результаты томографии мозга не показали отклонений. Но врач говорит про какие- то сосуды в мозгу и что их уже не вернешь обратно в норму.
Подскажите что нам делать?

Большое спасибо! !! !

Ответы

# 20:40 06-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Судя по всему, деменция сосудистая (это предположение). Я бы рекомендовал начать прием акатинола (мемантин). Да, он дорогой, но результаты будут. Действительно, деменция неизлечима, но ее можно затормозить. ..
А ксанакс лишь "давит" ее и ничего более. ..