психиатр

23:02 24-07-2001 / Ольга, обратиться

Ребенок 2, 5 года после просмотра "страшной" рекламы не позволяет включать при нем телевизор, сразу впадает в истерику. Как помочь ему избавиться от комплекса страха и восстановить нормальное отношение к телевизору?

Ответы

# 04:24 25-07-2001 Pz, обратиться
А зачем вам это нужно? !
Реклама- это мусор, действующий на ассоциативный ряд, поэтому ребёнку он и неприятен- дети чувствительней. ..
Даю дельный совет- не смотреть телевизор- хуже от этого никому ещё не стало, зато польза как правило в том, что человек начинает смотреть на мир несколько иначе. .. его перестают программировать!
# 15:41 25-07-2001 Аноним, обратиться
У вашего ребенка как раз нормальное отношение к телевизору! Кругом малыши знают наизусть все дебильные слоганы и песенки да еще требуют включить "любимую" рекламу! Вот это действительно болезнь! Радуйтесь, что у вас нормальный ребенок, и не включайте этот ящик при нем - глядишь, счастливый человек вырастет, а может, даже талантливый.
# 00:08 26-07-2001 not found, обратиться
Желательно пригласить детского психотерапевта. Могут помочь - гипноз, десентизация, сказкотерапия, психологические игры, успокаивающие препараты.