психиатр

08:09 13-06-2007 / Рахиль, обратиться

Здр. Доктор. Полоса неприятностей. Ухаживала за парализованной мамой 5 лет. 3 детей. Умер муж внезапно от инфаркта. Потом как все пережила
стала чувствовать постоянную слабость.
Ждала вечера скорей бы лечь. Но утром была как разбитая. Потом появились боли в мышцах.
Голова тяжелая часто болит. Потом боли во всем теле. Бессоница. Обследовалась все в норме.
Мне 53 года. Гипертония. Принимаю коозар 50 мг
Врач посоветовал обр. к психиатру.
Назначили прозак 20 мг Плохо вообще не встать
с кровати. Бессоница ужасная. Сменили на паксил. То
же самое. Терпела 6 мес. Улучшения ни какого.
Я муз. работник. Стала дома подрабатывать.
Полный день не могла. Сейчас сказал врач можно попробывать амитриптилин. Попринимала 2 нед и стало еще хуже. Лучше без табл. Хоть голова немного проясняется. И вообще Что это такое7
Начинаещь принимать АД и утебя появляется такая депрессия. Может поэтому и кончают суицидом. Ведь
такое лечение тяжелое и результат 0.
Только еще хуже. Что туда входит7Никто не обьясняет. Принимать дальше боюсь. Вообще не смогу работать. Как быть7

Ответы

# 21:08 13-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Рахиль, заочно очень сложно оценить проведенную вам терапию, тем более вы не указали дозы препаратов. Суицидом кончают при неграмотно назначаемой терапии. Состав препаратов можно прочитать в аннотации или в интернете.
Вы описываете соматоформное расстройство, развившееся на фоне психотравмирующих ситуаций. Нужно лечиться, это необходимо.