психиатр

17:36 14-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Случайно увидела выписку из детской карты мужа (1984 г. рождения). Он объяснить ничего не может. Мы знакомы около трех лет, единственное, что я замечала так то, что у него бывают сильные головные боли и все. Мы планируем ребенка. Прокоментируйте, пожалуйста, описаный ниже диагноз.
Диагноз: эпилептическяа болезнь (первичная генераллизованная) с генерализованными полиморфными приступами. (Ш- 345). Поступил с жалобами на часты (ежедневные) головные боли в височной обл. сопровождаются тошнотой, рвотой, при этом выявляется частичное мочеиспускание. Снижена концентрация внимания, неусидчивый, своенравный, нарушение сна, повышеная утомляемость. В марте 1991 г. впервые отмечался судорожный приступ по типу малого, сначала редкие (1 р. в неделю) с последующим учащением. За время болезни было 8 больших приступов(последний 91 г. ) сохраняютс частые малые приступы.
ЭЭГ 91 год. - значительное нарушение гомеостаза мозга, признаки функций гиперактивности кортиколимбической синхронизирующей системы и нарушения активности дисинхронизирующей неспецифической системы ствола. очаговых нарушений не выявлено, имеются несомненные признаки снижения порога судорожной готовности мозга по центроэнцефалическому типу.

Если семилетнему ребенку поставили такой диагноз, чем это может быть чревато в будущем? и что делать? . ..

Ответы

# 19:55 14-06-2007 Агаев М.М., обратиться
У вашего мужа эпилепсия, это понятно. Так как она первичная (так вы написали), то она может передаваться по наследству. Нужно регулярно водить мужа к неврологу- эпилептологу и делать контрольные ЭЭГ.
# 17:40 15-06-2007 Иван, обратиться
КАк вообще проявляется эпилепсия и как протекает ее начальная стадия, это судороги что ли?
# 13:46 17-06-2007 Иван, обратиться
А можно ответить на вопрос?
# 14:00 17-06-2007 Агаев М.М., обратиться
а можно самому потрудиться ввести "эпилепсия" в яндексе?