психиатр

01:56 26-07-2001 / Kirill, обратиться

Всё- таки добрался до форума. ..
Скажите, пожалуйста, может ли депрессия быть симптомом начинающейся
шизофрении? Особенно если она практически постоянная, а временами
усиливается. При этом еще и работоспособность постоянно падает - всё
хуже и хуже, и ничего не интересует, не волнует, не вызывает эмоций. И
всё время какое- то напряжение ощущается внутри.
И еще - наверное, зря
я Вам это говорю - но это уже несколько лет. Я считаю, что могу
управлять ситуацией и явлениями - ну, люди это магией называют. Погоду
там менять, а люди, мне не симпатичные, заболевают - это не я выдумал,
есть свидетели. А еще иногда находит такое состояние: кажется, будто я
как бы от тела отделяюсь, путешествую по мирам, творю свои (опять же -
интересное явление, в некоторых кругах такое никого не удивляет, мало
того, мне описывали "созданный" мною мир люди, которые не могли ни от
кого слышать его описания, причем очень подробно). Иногда мысли людей
"читаю" - человек только собирался меня окликнуть или задавть вопрос,
а я уже отзываюсь или отвечаю. Доктор, это не выдумка, хотя и выглядит
дико, я сам это вижу.
А еще постоянно какие- то дурацкие мотивчики в голове вертятся.
Прилипнут - и на весь день, причем не хорошая музыка, а всякие
рекламные мелодии.
Извините, что так много написал. Я серьезно не понимаю, что со мной
происходит.

Ответы

# 10:19 26-07-2001 not found, обратиться
Депрессия может предшествовать и сопровождать разные психические заболевания. Что касается Вашего состояния, то, похоже, оно требует специального анализа и дополнительных обследований. Поэтому рекомендую обратиться к врачу лично. Думаю, что помочь Вам можно.