психиатр

04:29 25-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я пила около 2 лет клонозепам по 1/ 4 или по 1/ 8 таблетки. Сейчас мне прописал врач флюанксол 0, 5 мг утро и амитриптиллин 1/ 4 обед. Диагноз поставила- депрессивный синдром Панические атаки. Моя проблема в дыхании. Мне иногда тяжело дышать нехватает воздуха чувство удушья- особенно смена погоды влияет, состояние перед месячными и если сильно понервничаю (покричу). Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу одновременного приема данных препаратов (особенно меня волнует клонозепам, т. к. его пока бросить не могу стараюсь пить по 1/ 8) Можно ли его заменить препаратами вышеуказанными, которые назначил врач?

Ответы

# 22:48 25-06-2007 Агаев М.М., обратиться
флюанксол и антидепрессант - обычная комбинация, однако я не совсем понимаю вашего врача, назначившего 0. 5 мг флюанксола. .. В такой дозе он активизирует, то есть может усилить тревогу. .
В общем, заочно я не могу здесь помочь.