психиатр

09:23 28-06-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня депрессия, астения, панические атаки, тревожность. У меня такой вопрос - почему психотерапевты назначают антидепрессанты со стимулирующим эффектом (асентра, флуоксетин и т. п. ) и почему именно на ночь? Я и так тревожная, от этих антидепрессантов у меня начинется тремор, бессонница, повышается давление, в груди жжение. Я выпила на ночь Асентру и через три часа скорую вызывали, мне плохо было! С флуоксетином - та же песня. Неужели нет (кроме амитриптилина) препаратов, которые и при ПА и при депрессиях хороши? И еще подвопрос - правильно ли я делаю, что сейчас хочу найти врача, с которым можно было бы всегда связаться (хоть по мобильному) на тему своего состояния после приема антидепрессанта или другого препарата? Ведь это не дело скорой помощи, конечно!

Ответы

# 23:09 29-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Подождите, минутку - вам флуоксетин НА НОЧЬ НАЗНАЧАЛИ? !? ! Что за бред? Флуоксетин не назначают в вечерние часы или на ночь.
Правильно делаете. Я всегда держу связь со своими пациентами через email или телефон и считаю, что это самый грамотный подход. Исключение составляют только пациенты, которые не понимают, что звонить ночью без объективных причин не совсем правильно. ..