психиатр

09:27 28-06-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. В 14 лет стал замечать что забываю различную бытовую информацию, к примеру, нада вынести мусор(ведро стоит прямо около двери), но я могу легко пройти мимо не заметив его, задумавшись о чем нибудь. Или даже если я возьму мусор то могу легко с ним пройти мимо мусорки. Как показали наблюдения за собой в течении 3 лет (с 14, сейчвс мне 17), я забываю только бытовую какюто информацию, а все что касается учебы, помню хорошо. Зкончил школу на отлично уроки деле сего 30 мин иногда и вобще не делал, успевал на перемене выучиьт т. к. все лекго запоминаю, а вот если скажут принести 10 руб. на охрану в школе, то через 10 мин я уже забду. Такое чувчство как будто мозг отсеивает какю- то часть информации. Теперь я хожу с записной книжкой, ибо часто забываю о назначенных встречах. хотел спросить что это такое и можно ли это вылечить? Спасибо

Ответы

# 11:48 28-06-2007 Бывалый, обратиться
Обычная бытовая рассеяность. Голова забита другим, вот и все! Лечить будут долго и упорно : ). Просто старайся думать не только о высоких материях, но и о житейских мелочах. Попробуй себя "програмировать": "Как буду выходить из дому, у меня в руке должно быть мусорное ведро ( или т. п. )". И все! Выйдя из дому, ты будешь чувствовать дискомфорт, что что- то не так - и тогда вспомнишь о своем ведре
! Не хочу себя хвалить, но я придумал это для себя - очень облегчило жизнь! Удачи!
# 18:28 28-06-2007 Василий, обратиться
просто некоторые люди начали мне говорить о какой то
латентной заторможенности или как то так вот и и испугался и оешил спросить. ..
# 17:09 29-06-2007 Куку, обратиться
да ну глупости. знаешь сколько интеллектуалов рассеянных, ученых там всяких. вот Эйнштейн лекции зашибись читал, но мог спокойно забыть, во сколько эти самые лекции, и пропустить их.
# 19:28 29-06-2007 Василий, обратиться
Спасибо, но так тяжело все равно жить как дурак с записной книгой в 17 лет
# 23:05 29-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Это называется рассеянность.