психиатр

14:21 29-06-2007 / Галя, обратиться

Я совершенно случайно узнала что у моего мужа маниакально депрессиный синдром, хотя о том что он болеет я знала, но чем он не говорил. В 11 лет попал в больницу с этим. Принимает каждый вечер амитриплилин, трифтазина какую то из них, а может каждую делит попалам, возможно что- то еще принимает. У нас нет детей, мне бы хотелось от него ребенка. Какаие шансы родить здорового ребенка. Ему 34 года, часто бывает грустный, перемены настроения, доктор как- то ему сказал что мол тебе можно уже их не принимать, на что он мне сказал что, разве он не знает, что опять начнется. Продолжает их пить. Частенько любит пиво, но я бы никогда не сказала, что он алкоголик, очень умный и образованный.

Ответы

# 22:37 29-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Ну и что? Каждый четвертый житель земли имеет те или иные расстройства психики и что? Заводят детей спокойно. К тому же МДП - не столь уж и страшное заболевание. Очень многие художники, поэты, писатели страдают этой болезнью, она вообще считается болезнью "творческих натур". .
В общем, решать все равно вам - заводить детей или нет. ..
# 23:49 02-07-2007 Екатерина…, обратиться
Я страдаю этим заболеванием, у меня двое детишек, мальчик и девочка. Они часто помогают мне брать себя в руки. У них ничего этакого не проявляется, насколько я знаю, наследственность этого заболевания не доказана.

Я рада что живу, хоть и с этим заболеванием. .. если допустить даже малую вероятность наследования. .. ну, во- первых, Вы предупреждены. А во- вторых - ну вот я точно рада, что мне дали возможность родиться.