психиатр

20:13 29-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! При заболевании каким- либо эндогенным процессом (шизофренией, например) что происходит с преморбидными диагнозами? То есть, если у человека до болезни была психопатия, то этот диагноз снимается или он всегда пожизненен и остается "фоном" эндогенного процесса? Надеюсь, вопрос понятен. Спасибо.

Ответы

# 22:31 29-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Диагноз "шизофрения" поглощает приведенный в качестве примера вами диагноз. .. Однако шизофрения может одновременно ставиться вместе с органическим поражением ЦНС, например. ..