психиатр

23:55 30-06-2007 / Тома, обратиться

Здрю доктор. Вы единственный доктор который оперативно отвечает на вопросы. СПАСИБО.
Конечно лечение заочно назначить нельзя.
Но иногда нужен совет. Вот и у меня случилось
горе. Потеряла дочь. Переехала жить вСША.
Здесь назначают АД направо и налево.
Мне назначили нортриптилин 10 мг на ночь.
Прочитала инструкцию и испугалась. Столько побочных симптомов. Принимать сказали надо 6 мес.
Я думаю что ето наш амитриптилин. Из вашей практики как он действует. Насколько опасен.
У меня нет депрессивных симптомов на лицо. Но постоянные гол. боли и бессоница. Пробовали прозак и паксил не пошли. СПАСИЮО.

Ответы

# 14:45 01-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Вам назначают странную дозу. Насколько я знаю (в России нортриптилин не имеет широго хождения) в таблетке - 25 мг, как вы будете делить ее по 10мг? Трициклики - хорошие препараты и вы направно их боитесь.
# 15:12 27-06-2012 Алла, обратиться
Ничего не странная дозировка.Мне в Англии тоже начальную дозу назначили 10 мг (1 таблетка) затем повысили до 20,30 и вот пора на 40 мг переходить,т.е. 4 таблетки (*превентив мигреней , у меня жуткие атаки были по 5-6 дней в скорую увозили под капельницы обезбаливающие)