психиатр

17:48 07-09-2000 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Проблемка у меня с пожилой матушкой. Её постоянно "преследуют" и "следят" за ней. Все. Соседи, прохожие, милиция, горгаз и т.д. К врачу, естественно, никакими уговорами не заманишь. Ходил сам, по моим рассказам психиатр сказал, что всё очень похоже на шизофрению, и вылечить это невозможно, можно было бы затормозить развитие болезни, если бы она согласилась, но она о медицине и слышать не хочет.
Всё это продолжается уже не первый год. Каждые 4-6 месяцев меняю ей дверные замки. А теперь у неё появилась идея, что если поменять её квартиру на сельский домик, то там "враги" её не достанут, и она сможет спокойно доживать свой век.
Скажите, стоит ли это делать? У меня есть подозрение, что спокойнее ей там не будет. А вот навещать её мы сможем не 1-2 раза в неделю, как сейчас, а раз в месяц.

Ответы

# 23:47 07-09-2000 not found, обратиться
Думаю переезд нецелесообразен. Пострайтесь начать давать психотропные препараты.