психиатр

18:19 01-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня есть серьезная проблема. Дело в том, что у меня колеблется уровень логического мышления: бывают дни, когда я практически не могу логически мыслить, а бывают, года все в норме, причем это не связано с внешними факторами. В чем может быть причина и можно ли снять этот дефект, ведь в моей жизни формально- логическое мышление подобно, по важности, вдохновению для художника. И еще вопросик: какова динамика формально- логического мышления при шизофрении. Помогите чем сможите! !! !!

Ответы

# 23:26 01-07-2007 Агаев М.М., обратиться
При шизофрении "формальная логика" перестает быть "логичной". Появляются символизм, паралогии и т. п. При шизофрении вообще происходит значительные изменения стройности мышления при сохранении общего интеллекта и полной интактности памяти.
# 13:41 02-07-2007 Сергей, обратиться
1. Какие подойдут тесты для проверки отдельно логического мышления?
2. Делится ли паралогия на уровни, например, ясно, что на начальном уровне паралогия практически неотличима от нормы?
3. И если брать норму: может ли быть невысокий уровень логического мышления при высоком интеллекте? Только ответьте, пожайлуста, на все вопросы, заранее спасибо!
# 22:50 02-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы должны понять, задаваемые вами вопросы уже могут быть проявлением болезни.
# 09:33 03-07-2007 Сергей, обратиться
Наблюдаю у себя следующее: колебание мышления (описано выше), странность логики, излишняя формализация всего, частая улыбка на лице, эмоциональная холодность. Все это при IQ> 120. Допустим, психиатр выявит болезнь. Возможно ли при длительном приеме нейролептиков избавиться от всех вышеприведенных странностей или, например логика так и останется нарушенной? И вообще, каковы мои перспективы при шизофрении, сейчас я студент ВУЗа.
# 12:42 03-07-2007 Агаев М.М., обратиться
На свете возможно все.