психиатр

18:02 03-07-2007 / Мария, обратиться

Доброго времени суток!
Доктор, пожалуйста помогите советом!
Очень сильно переволновалась за время сессии. Сессия уже закончилась, учебный год закончился. Вроде бы надо радовать- и сессия на отлично, и на следующий курс перешла. Но почему- то со мной происходят странные вещи. внутри как будто всё сжалось. Не могу общаться с людьми, появились какие- то навязчивости, глупые мысли, желание причинить себе боль. Друзья пытаются вытащить мен погулять, я сопротивляюсь изо всех сил. Постоянно бешенно колотится сердце, до боли. Запрещаю себя думать о том, что (слава Богу) всё хорошо- кажется, что если я так буду думать, что- то случится плохое. практически не сплю Максимум часа три за ночь, остальное время лежу с открытыми глазами и ч его- то боюсь постоянно. Очень плохо. такое состояние уже несколько недель. Я не знаю как из него выйти, уже просто нет сил. Помогите.
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:32 04-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Это называется астения, довольно тяжелая форма.
Больше гулять, кушать фрукты, горький шоколад, принимать поливитамины (посоветуйтесь с терапевтом), спорт, спорт, спорт, свежий воздух.
# 14:54 04-07-2007 Воздух, обратиться
Мария, Вам лучше бы на время каникул, или хотя бы на месяц, наняться волонтером (безвозмездным помощником) в детское или социальное заведение - инвалидный дом, дом престарелых. .. На работу с людьми, которым нужна Ваша помощь. Ваши проблемы - мелочь по сравнению с проблемами брошеных ни за что малышей или стариков. Это трудно, но серьезно. А постсессионный синдром от переутомления и зимыкания на себя, любимую. Отдайте свою любовь детям и Вы выздоровите без лекарств.
# 23:21 04-07-2007 Аноним, обратиться
Воздух, спасибо за совет.
# 23:37 04-07-2007 Аноним, обратиться
Воздух
иногда действительно стыдно, что происходят такие вещи с тобой, в то время, как умногих других всё гораздо хуже, но ничего не можешь поделать, зацикливаешься.
у меня ещё одна очень дурацкая проблема. я когда людей вижу таких, начинается жуткое состояние, которое иногда доходит до попыток суицида. я знаю, надо себя ломать и ломать срочно. я думаю, в будущем получится. наверное, ещё не доросла.
но Ваш комментарий заставил меня задуматься. Спасибо Вам и доктору Агаеву.
# 14:22 05-07-2007 Воздух, обратиться
Дорогая Мария! Не пытайтесь себя переломать - это не просто бесполезно, а Вы действительно можете СЛОМАТЬ свою психику и хорошего будущего Вам тогда не засветит. Через Ваше состояние проходят миллионы студентов, это факт. Постсессионная депрессия, особенно на "отлично" - колоссальный прессинг на нервную систему. Мой совет остается в силе, а сейчас Вы прямым направлением пойдете в аптеку и купите "Новопассит" обязательно в капсулах, а не капли. И будете принимать по одной утром после просыпу, часа в 4 и на ночь. Только 10 дней и никаких более лекарств! !! Ты должна через это пройти и стать более сильной, иначе - зачем ты учишься? ! Сила и через боль крепчает.
С уважением - профессиональный спортивный психолог с 27- летним стажем "Воздух". Захочешь - пиши: RIH0057@ Rambler. ru (а на лекарставх и дурак просидит. Только чего высидит? .. Жить надо! )
# 10:46 23-06-2009 Анастасия…, обратиться
Воздух,
почему "Новопассит" только в капсулах,а не сиропом?
# 18:28 03-07-2009 Воздух, обратиться
дозировка другая и эффективнее.
# 18:29 03-07-2009 Воздух, обратиться
дозировка другая и эффективнее.