психиатр

14:50 06-07-2007 / Зина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 45 лет. 2, 5 года назад перенесла 3 операции на толстом и тонком кишечнике с небольши временным разрывом, затем, удален ж/ пузырь, после чего начались изнурительные поносы(до 6- 7 раз/ д, преимущественно в первой половине дня)и еще- плаксивость, агрессия, чувство тревоги и сильнейшее раздражение, я реагировала на всякую мелочь. После массы всякого рода обследований был поставлен диагноз- СРК проведено несколько курсов лечения у гастроэнтеролога. Также был назначен эглонил 50мг утром, 100мг- до 16 часов в теч. 2 месяцев, затем, 50- утром, 50- в обед в теч. 2- х недель. До этого момента самочувствие улучшилось- стул стал реже(до 3раз), стала намного спокойнее и сдержаннее, но как только перешла на дозировку 50 мг утром(принимаю уже 1 месяц)все стало постепенно возвращаться(имею ввиду психическое состояние). Доктор, посоветуйте, как мне быть. Сколько можно принимать эглонил в моем состоянии и в какаих дозировках? Спасибо.

Ответы

# 21:50 06-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Да хоть всю жизнь. Вообще, лучше было бы, если бы вы обратились к своему лечащему врачу. Вообще, вы можете держаться на дозе 100 мг и даже 200 мг (при хорошей переносимости и отсутствии побочных эффектов) сколь угодно долго.
# 12:32 23-07-2007 Зина, обратиться
Здравствуйте, доктор. Восстановила дозу 150 мг/ день. Но стала замечать прибавку в весе(до 1 кг в неделю, при соблюдении диеты). Прочла в аннотации к эглонилу, что у него имеется этот побочный эффект. Мой лечащий врач- гастроэнтеролог, а врача Вашей специализации у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, может заменить на какой то другой препарат. Спасибо.